Retrouvez le planning de nos activités fitness :

Lundi

09:30
Durée : 1H
BodyPump
Studio 1
Cédric
10:30
Durée : 1H
Step
Studio 1
Cédric
12:15
Durée : 1H
Cross Training
Studio 1
Cédric
14:30
Durée : 1H
HIT + Total ABS
Studio 1
Terry
18:00
Durée : 1H
BodyPump
Studio 1
Sabine
18:30
Durée : 30Min
Total ABS
Studio 2
Matthieu
19:00
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Matthieu
19:00
Durée : 1H
zumba
Studio 1
Sabine
20:00
Durée : 1H
Bodyattack
Studio 1
Matthieu
20:00
Durée : 1H
BodyBalance
Studio 2
Sabine
20:30
Durée : 1h45
Kizomba
20:30 - 21h30: Débutant 21h30 - 22h30: Intermédiaire et + 22h30 - 00h00: Danse libre. Cours payant pour les non-adhérents.
Laury

Mardi

09:30
Durée : 1H
BodyBalance
Studio 1
Aurélie
10:30
Durée : 1H
CAF
Studio 1
Aurélie
12:15
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Aurélie
14:30
Durée : 1H
Bodyattack
Studio 1
Aurélie
18:00
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Aurélie
18:00
Durée : 1H
Body Sculpt
Studio 1
Cédric
19:00
Durée : 1H
BodyCombat
Studio 1
Cédric
19:00
Durée : 1H
CAF
Studio 2
Aurélie
20:00
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Aurélie
20:00
Durée : 1H
Step
Studio 1
Cédric

Mercredi

09:30
Durée : 1H
Circuit minceur
Studio 1
Sabine
10:30
Durée : 1H
BodyJam
Studio 1
Sabine
12:15
Durée : 1H
BodyBalance
Studio 1
Sabine
14:30
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Aurélie
18:00
Durée : 1H
CAF
Studio 1
Cédric
19:00
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Terry
19:00
Durée : 1H
Bodyattack
Studio 1
Cédric
19:30
Durée : 30Min
Total ABS
Studio 2
Matthieu
20:00
Durée : 1H
BodyPump
Studio 1
Cédric

Jeudi

09:30
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Cédric
10:30
Durée : 1H
CAF
Studio 1
Cédric
12:15
Durée : 1H
BodyPump
Studio 1
Cédric
14:30
Durée : 1H
BodyBalance
Studio 1
Aurélie
18:00
Durée : 1H
Step
Studio 2
Matthieu
18:00
Durée : 1H
BodyCombat
Studio 1
Gary
19:00
Durée : 1H
L.I.A
Studio 2
Matthieu
19:00
Durée : 1H
BodyPump
Studio 1
Gary
20:00
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Cédric
20:00
Durée : 1H
zumba
Studio 1
Gary
20:30
Durée : 1h45
Salsa
20:30 - 21h30: Débutant 21h30 - 22h30: Intermédiaire et + 22h30 - 00h00: Danse libre. Cours payant pour les non-adhérents.
Patrick

Vendredi

09:30
Durée : 1H
zumba
Studio 1
Aurélie
10:30
Durée : 1H
Stretching
Studio 1
Aurélie
12:15
Durée : 1H
Circuit minceur
Studio 1
Aurélie
14:30
Durée : 1H
CAF
Studio 1
Aurélie
18:00
Durée : 1H
BodyBalance
Studio 1
Sabine
19:00
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Terry
19:00
Durée : 1H
Body Sculpt
Studio 1
Sabine
20:00
Durée : 1H
BodyJam
Studio 1
Sabine

Samedi

09:30
Durée : 1H
CAF
Studio 1
Cédric
10:30
Durée : 1H
BodyCombat
Studio 1
Cédric
11:30
Durée : 1H
RPM
Studio 3
Cédric
14:30
Durée : 1H
Circuit training
Studio 1
Magali

Dimanche

09:30
Durée : 1H
BodyPump
Studio 1
10:30
Durée : 1H
Bodyattack
Studio 1
11:30
Durée : 1H
Stretching
Studio 1